通知公告
教育部16届中小学生书画比赛成绩公示
时间: 2018-09-05 22:32 浏览次数:
教育部16届中小学生书画比赛成绩公示 资料系人工二次录入,若有错误,也发放证书为准,证书于6月25日后统一寄发,请7月10日左右注意查收,若未收到证书,请及时与贵州赛区办公室

教育部16届中小学生书画比赛成绩公示

资料系人工二次录入,若有错误,也发放证书为准,证书于6月25日后统一寄发,请7月10日左右注意查收,若未收到证书,请及时与贵州赛区办公室联系:0851-5812232  18984010065

 

序号 作者姓名 组别 类别 评审结果 指导教师
  罗丹 初中组 绘画 一等奖 刘萍
2 王莞婷 B组 书法 一等奖 李金分、李冰洁
3 廖泰志立 高中组 软笔书法 一等奖 郭建军
4 万新艺   软笔书法 一等奖 吴旭
5 李洪林   软笔书法 一等奖 吴旭
6 泰威 初中 书法 一等奖 叼明月
7 罗健 高中组 绘画 一等奖 张天仪
8 罗灿 高中组 绘画 一等奖 张天仪
9 程琴 B组 绘画 一等奖 陈蔚
10 刘小雨 初中组 书法 一等奖 王红梅
11 龚程 初中组 书法 一等奖 王红梅
12 钟显阳 高中组 绘画 一等奖 张靓君
13 邹良宇 高中组 绘画 一等奖 张靓君
14 吕东 高中组 书法 一等奖 张靓君
15 李宗旭 B组 硬笔书法 一等奖 吴锐
16 李宗健 初中组 硬笔书法 一等奖 吴锐
17 吴雲 高中组 硬笔书法 一等奖 吴锐
18 黄婷 高中组 硬笔书法 一等奖 吴锐
19 刘琳 高中组 硬笔书法 一等奖 吴锐
20 廖书绮 高中组 书法 一等奖 吴锐
21 曹维雪 高中组 绘画 一等奖 吴锐
22 黄佳智 高中组 书法 一等奖 吴锐
23 代红柳 高中组 绘画 一等奖 吴锐
24 冉前勇 初中组 书法 一等奖 刘力
25 彭炜 初中组 硬笔书法 一等奖 刘力
26 马雪灵 B组 绘画 一等奖 王光玉
27 罗梦影 B组 绘画 一等奖 王光玉
28 吕丽 B组 绘画 一等奖 王光玉
29 王珂 B组 绘画 一等奖 王光玉
30 伍玉珍 B组 绘画 一等奖 王光玉
31 杨秀辉 初中组 书法 一等奖 杨小龙
32 袁艺菡 A组 绘画 一等奖 龚淑芳
33 杨宗锦 B组 硬笔书法 一等奖 龙向章
34 李雨涵 小学组 绘画 一等奖 刘燕
35 李京穗 中学组 绘画 一等奖 刘燕
36 谭宏晓雅 初中组 绘画 一等奖  
37 王桂菊 高中 绘画 一等奖 左鸿富
38 孙理娟 高中 绘画 一等奖 左鸿富
39 潘玉 初中组 绘画 一等奖 张正恩
40 章杨 幼儿组 书法 一等奖 李昌志
41 谭文婧 A组 书法 一等奖 李昌志
42 何铭杨 A组 书法 一等奖 李昌志
43 莫妍千 B组 书法 一等奖 李昌志
44 彭运运 高中组 绘画 一等奖 谭鸿波
45 蹇杨 B组 绘画 一等奖 万昌美
46 邵嘉欣 B组 绘画 一等奖 万昌美
47 黄昕欣 A组 软笔书法 一等奖 李国安
48 浦金 初中组 绘画 一等奖 赵瑾
49 谢丹丹 初中组 硬笔书法 一等奖 赵瑾
50 张力中 初中组 硬笔书法 一等奖 赵瑾
51 卢劝力 初中组 绘画 一等奖 赵瑾
52 罗朗 初中组 硬笔书法 一等奖 赵瑾
53 毕丽平 初中组 硬笔书法 一等奖 赵瑾
54 张玉霖 幼儿组 绘画 一等奖 王丹
55 熊照耀 高中组 绘画 一等奖 彭伦益
56 周启义 高中组 书法 一等奖 彭伦益
57 王琳瑄 幼儿组 绘画 一等奖 邰芬芬
58 邓博源 幼儿组 绘画 一等奖 张洁
59 孔思琪 幼儿组 绘画 一等奖 张洁
60 缪灵培 A组 绘画 一等奖 张洁
61 刘战俊 A组 绘画 一等奖 张洁
62 刘战杰 A组 绘画 一等奖 张洁
63 简世蕙 B组 绘画 一等奖 陈鹃
64 苑雯婧 B组 绘画 一等奖 陈鹃
65 张泊涵 B组 绘画 一等奖 陈鹃
66 陈鹏帆 初中组 绘画 一等奖 陈鹃
67 夏梓 B组 国画 一等奖 彭尧
68 郑旗紫璇 B组 国画 一等奖 彭尧
69 孙莹莹 初中组 绘画 一等奖 朱老师
70 梁庆杰 初中组 绘画 一等奖 辜良静
71 夏明煌 高中组 绘画 一等奖 辜良静
72 童伟 高中组 硬笔书法 一等奖 辜良静
73 童磊 高中组 硬笔书法 一等奖 辜良静
74 周兵 初中组 油画 一等奖 汤静涛
75 杜红   绘画 一等奖 李柱成
76 何斌   书法 一等奖 李柱成
77 何斌 初中组 绘画 一等奖 张榜荣
78 陈晓刚 初中 书法 一等奖 张明
79 黄节 高中 绘画 一等奖 张明
80 陈黎 初中 绘画 一等奖 晏才春
81 邱伟 高中 书法 一等奖 方衍明
82 彭天凤 B组 绘画 一等奖 王洋静
83 池安荣 初中组 硬笔书法 一等奖 余跃
84 张莞婷 幼儿组 绘画 一等奖 任燕华
85 李延豪 高中组 绘画 一等奖 熊冬焰
86 劳小美 B组 绘画 一等奖 丁天燕
87 刘诗琳 B组 绘画 一等奖 张栩
88 李纯西 幼儿组 国画 一等奖 许立强
89 张博杰 小学B 国画 一等奖 许立强
90 黄述平 初中组 书法 一等奖 黄培祥
91 李新晶 小学A 软笔书法 一等奖 袁海
92 田雨竹 小学B 软笔书法 一等奖 袁海
93 夏子杰 初中组 软笔书法 一等奖 倪灵珮
94 李康敏 初中组 绘画 一等奖 斯海光
95 刘伊琪 A组 花鸟 一等奖 肖竹林
96 胡丁沣 B组 花鸟 一等奖 肖竹林
98 肖清健 B组 软笔书法 一等奖 冯泽松
99 王子希 B组 软笔书法 一等奖 王大武
101 刘泽宇 初中 山水 一等奖 肖竹林
103 王睿 初中 软笔书法 一等奖 王大武
106 张钰卿 A组 软笔书法 一等奖 张科
107 刘洋子 A组 软笔书法 一等奖 张科
108 王永娇 A组 软笔书法 一等奖 张英杰
109 吴美疑 B组 软笔书法 一等奖 张英杰
110 赵文琳 B组 软笔书法 一等奖 张英杰
111 张雅雯 B组 软笔书法 一等奖 张英杰
112 卢磊 初中组 软笔书法 一等奖 张英杰
113 廖常君 B组 国画 一等奖 王俊才
114 张郅颖 A组 绘画 一等奖 刘俊炜
115 何雨 B组 绘画 一等奖 黄德冰
116 吴欣蔓 B 组 绘画 一等奖 韦吉胜
117 涂钦云 B组 绘画 一等奖 谢天鹃
118 董玥琳 B组 绘画 一等奖 谢天鹃
119 徐云鹏 高中组 书法 一等奖 沈廷梁
120 文豪 高中组 书法 一等奖 沈廷梁
121 贾林憬 A组 绘画 一等奖 曾丹玲
122 苟星星 A组 绘画 一等奖 苏代莉
123 李金蓉 A组 绘画 一等奖 苏代莉
124 盛天宇 B组 绘画 一等奖 韩丽
125 赵国威 B组 硬笔书法 一等奖 班佩林
126 罗翊嘉 B组 硬笔书法 一等奖 班佩林
127 宋帅东 B组 硬笔书法 一等奖 班佩林
128 唐巾晶 B组 硬笔书法 一等奖 班佩林
129 吴徐旨 A组 绘画 一等奖 彭小军
130 邓钫方 A组 绘画 一等奖 吴姬
131 张意依凡 A组 绘画 一等奖 吴姬
132 乔梦 初中组 绘画 一等奖 李丰
133 秦红倩 初中组 绘画 一等奖 李丰
134 郑少秋 初中组 绘画 一等奖 余苗
135 黄熙 初中组 绘画 一等奖 李丰
136 何冰冰 A组 绘画 一等奖 李三娣
137 金禹孜 A组 书法 一等奖 马宏明
138 李秋韵 B组 书法 一等奖 马宏明
139 杨雯伊 B组 书法 一等奖 马宏明
140 屈人杰 B组 书法 一等奖 马宏明
141 周林 初中组 绘画 一等奖 杨洋
142 周玉洁 初中组 绘画 一等奖 杨洋
143 明思翰 B组 书法 一等奖 赵忠
144 刘庭昕舟 A组 书法 一等奖 胡晓
145 范丹妮 B组 绘画 一等奖 胡晓
146 顾苗铃 B组 书法 一等奖 杜娟
147 黄戈隽 B组 书法 一等奖 杜娟
148 李偕源 A组 书法 一等奖 王世鹏
149 邓懿琳 A组 书法 一等奖 王世鹏
150 张凯雯 A组 书法 一等奖 王世鹏
151 曾云梓涵 B组 书法 一等奖 王世鹏
152 卢珈琦 B组 书法 一等奖 王世鹏
153 刘姝雨 B组 书法 一等奖 王世鹏
154 廖欣雨 B组 书法 一等奖 王世鹏
155 罗恒涤 B组 书法 一等奖 王世鹏
156 唐宇阳 B组 书法 一等奖 王世鹏
157 吴昕阳 B组 书法 一等奖 王世鹏
158 姚启涵 初中组 书法 一等奖 王世鹏
160 陈佳杰 幼儿组 书法 一等奖 马宏明
161 韩吉睿 高中组 硬笔书法 一等奖 王玉林
162 张奇茗 小学组 绘画 一等奖 娄孝怡
163 刘淏灏 B组 书法 二等奖 李金分、李冰洁
164 张墨女 高中组 软笔书法 二等奖 郭建军
165 韦琳琳   硬笔书法 二等奖 吴旭
166 甘竹村   软笔书法 二等奖 吴旭
167 张吉赟   软笔书法 二等奖 吴旭
168 吴翰   软笔书法 二等奖 吴旭
169 辜茂桃 初中 国画 二等奖 叼明月
170 母先进 高中组 绘画 二等奖 张天仪
171 陈洋 高中组 绘画 二等奖 张天仪
172 桂馨 B组 绘画 二等奖 陈蔚
173 吴鑫 初中组 绘画 二等奖 王红梅
174 周雷 高中组 书法 二等奖 张靓君
175 吴雨彤 幼儿组 绘画 二等奖 吴锐
176 吴启露 A组 绘画 二等奖 吴锐
177 林月云 B组 绘画 二等奖 吴锐
178 王珂 B组 书法 二等奖 王光玉
179 杜剑锋 B组 绘画 二等奖 王光玉
180 安柯迪 B组 绘画 二等奖 王光玉
181 曾婧雯 B组 绘画 二等奖 王光玉
182 杨丽颖 初中组 绘画 二等奖 杨小龙
183 李雷洪 初中组 绘画 二等奖 杨小龙
184 文宏涛 初中组 书法 二等奖 杨小龙
185 姚权 幼儿组 绘画 二等奖 龚淑芳
186 吴康卓 B组 硬笔书法 二等奖 龙向章
187 殷德林 B组 硬笔书法 二等奖 龙向章
188 李成浩 小学组 绘画 二等奖 刘燕
189 魏维芷瑶 A组 绘画 二等奖  
190 魏维芳 A组 绘画 二等奖  
191 赵世秋 初中组 绘画 二等奖 张正恩
192 姚鑫力 B组 书法 二等奖 李昌志
193 李震 B组 书法 二等奖 李昌志
194 李不畏 初中组 书法 二等奖 李昌志
195 黄超 高中组 绘画 二等奖 谭鸿波
196 王馨瑶 A组 绘画 二等奖 万昌美
197 施民阳 B组 绘画 二等奖 万昌美
198 张诗怡 B组 绘画 二等奖 万昌美
199 张筑森 B组 绘画 二等奖 万昌美
200 彭益东 A组 软笔书法 二等奖 李国安
201 王剑 初中组 书法 二等奖 赵瑾
202 李思思 初中组 绘画 二等奖 赵瑾
203 黄翔 初中组 硬笔书法 二等奖 赵瑾
204 杨超 初中组 硬笔书法 二等奖 赵瑾
205 梅斌 初中组 绘画 二等奖 赵瑾
206 黄光远 A组 绘画 二等奖 杨再纬
207 张琳梓 A组 绘画 二等奖 翁梅
208 王禹涵 幼儿组 绘画 二等奖 邰芬芬
209 肖丁毓 幼儿组 绘画 二等奖 张洁
210 李姗颖 幼儿组 绘画 二等奖 张洁
211 杨林焱 幼儿组 绘画 二等奖 张洁
212 姚姝含 A组 绘画 二等奖 张洁
213 简渝格 A组 绘画 二等奖 王蕾
214 肖智超 A组 绘画 二等奖 王蕾
215 詹雅茜 A组 绘画 二等奖 王蕾
216 杨紫淳 B组 绘画 二等奖 彭尧
217 郭昭芸 B组 绘画 二等奖 张荣贵
218 郑承越 B组 绘画 二等奖 张荣贵
219 刘丹凤 B组 绘画 二等奖 魏虹艳
220 魏清源 B组 绘画 二等奖 徐绍杰
221 付珏璐 B组 绘画 二等奖 徐绍杰
222 王钰婷 B组 绘画 二等奖 张荣贵
223 罗照俊 B组 绘画 二等奖 陈鹃
224 范文睿 B组 绘画 二等奖 陈鹃
225 向瑾彤 B组 绘画 二等奖 陈鹃
226 芦婉琪 初中组 绘画 二等奖 徐绍杰
227 汪柯璇 初中组 绘画 二等奖 魏虹艳
228 何炯林 B组 国画 二等奖 彭尧
229 伍文鹏 B组 国画 二等奖 彭尧
230 冯婉娉 B组 国画 二等奖 彭尧
231 陈思俞容 A组 绘画 二等奖 张荣贵
232 史宇 初中组 绘画 二等奖 朱老师
233 髙毅来 初中组 绘画 二等奖 辜良静
234 郭佳佳 高中组 绘画 二等奖 辜良静
235 龙蛟   书法 二等奖 李柱成
236 张龙 B组 书法 二等奖 张榜荣
237 周涛 初中 绘画 二等奖 张明
238 郝丹 小学 绘画 二等奖 晏才春
239 袁富 高中 绘画 二等奖 晏才春
240 钱晓阳 高中 绘画 二等奖 方衍明
241 万迪 B组 绘画 二等奖 王洋静
242 万义 B组 绘画 二等奖 王洋静
243 陈雪佼 初中组 书法 二等奖 余跃
244 罗娇 初中组 书法 二等奖 余跃
245 杨亦娴 幼儿组 绘画 二等奖 姚兰
246 李若蓝 高中组 绘画 二等奖 熊冬焰
247 龚贤 高中组 书法 二等奖 熊冬焰
248 任丽萍 B组 硬笔书法 二等奖 丁天燕
249 吴锡 B组 硬笔书法 二等奖 丁天燕
250 宋柯帆 B组 绘画 二等奖 丁天燕
251 郑静 B组 绘画 二等奖 张栩
252 李诗瑶 小学B 国画 二等奖 许立强
253 郑博夫 小学A 书法 二等奖 许立强
254 肖婷 高中组 国画 二等奖 许立强
255 张小毛 高中组 书法 二等奖 黄培祥
256 余昌凯 高中组 书法 二等奖 黄培祥
257 严卿洲 小学B 软笔书法 二等奖 袁海
258 郑雅杰 小学B 软笔书法 二等奖 袁海
259 杨昌安 初中组 软笔书法 二等奖 倪灵珮
260 周玥辰 A组 软笔书法 二等奖 倪灵珮
261 谭泽海 初中组 绘画 二等奖 斯海光
262 谭泽宇 初中组 绘画 二等奖 斯海光
263 魏诗淇 高中组  绘画  二等奖  肖竹林
264 李彦君 B组 绘画 二等奖 肖竹林
264 周志瑞 A组 软笔书法 二等奖 王大武
265 熊子瑞 A组 软笔书法 二等奖 王大武
266 吕雨泓 初中组 软笔书法 二等奖 冯泽松
267 李欣悦 A组 软笔书法 二等奖 王大武
268 吴茵墨 B组 软笔书法 二等奖 王大武
269 姜欧 初中组 书法 二等奖 王大武
271 徐梓馨 初中组 花鸟 二等奖 肖竹林
272 李佳星 B组 软笔书法 二等奖 王大武
273 吴茵墨 B组 绘画 二等奖 肖竹林
274 全欣蕾 初中组  绘画  二等奖  肖竹林
275 王雯奕  高中组  绘画  二等奖  傅斌
275 王昌隆 B组 书法 二等奖 冯泽松
276 刘鑫磊 A组 软笔书法 二等奖 张科
277 吴灿东 A组 软笔书法 二等奖 张科
278 曾章昊 A组 软笔书法 二等奖 张科
279 刘方坤 B组 软笔书法 二等奖 张科
280 陈怡予 幼儿组 软笔书法 二等奖 张英杰
281 宋双兴 A组 软笔书法 二等奖 张英杰
282 张峪凡 B组 软笔书法 二等奖 张英杰
283 冯馨熠 B组 软笔书法 二等奖 张英杰
284 廖常君 B组 软笔书法 二等奖 王俊才
285 何皓洁 B组 软笔书法 二等奖 王俊才
286 金可依云 B组 软笔书法 二等奖 王俊才
287 周芷伊 B组 绘画 二等奖 卢光来
288 张菊珂 A组 绘画 二等奖 刘俊炜
289 唐文琪 A组 绘画 二等奖 刘俊炜
290 陈思诺 B组 绘画 二等奖 黄德冰
291 唐豆 B组 绘画 二等奖 黄德冰
292 张君妍 B组 绘画 二等奖 黄德冰
293 黄睿琪 A组 绘画 二等奖 韦吉胜
294 李何湇玮 B组 绘画 二等奖 谢天鹃
295 张静雅 高中组 书法 二等奖 沈廷梁
296 余毅彬 B组 绘画 二等奖 郑德荣
297 宋子怡 A组 绘画 二等奖 苏代莉
298 陈姝君 A组 绘画 二等奖 苏代莉
299 郑明珏 A组 绘画 二等奖 苏代莉
300 叶与韩 A组 绘画 二等奖 韩丽
301 王菁玙 A组 绘画 二等奖 韩丽
302 廖一旋 初中组 绘画 二等奖 顾敏
303 江晓桦 A组 绘画 二等奖 吴育松
304 阳汶轩 幼儿组 硬笔书法 二等奖 班佩林
305 梁皓然 幼儿组 硬笔书法 二等奖 班佩林
306 彭馨影 A组 硬笔书法 二等奖 班佩林
307 刘静晗 A组 硬笔书法 二等奖 班佩林
308 王锦博 B组 硬笔书法 二等奖 班佩林
309 龙景仁 B组 硬笔书法 二等奖 班佩林
310 陈诗琦 幼儿组 绘画 二等奖 蔡春致
311 帅嘉怡 A组 绘画 二等奖 蔡春致
312 陈冷霏 A组 绘画 二等奖 蔡春致
313 蒋梦呓 初中组 绘画 二等奖 周恩勇
314 高宁均 幼儿组 绘画 二等奖 李三娣
315 刘雨晨 B组 绘画 二等奖 袁敏君
316 杜丹 高中组 手工 二等奖 刘莉
317 鄂婷 高中组 手工 二等奖 刘莉
318 黄影秋 B组 书法 二等奖 马宏明
319 杨凯睿 B组 书法 二等奖 马宏明
320 柯心怡 A组 绘画 二等奖 杨洋
321 杨镇旭 初中组 绘画 二等奖 杨洋
322 陈麦 初中组 绘画 二等奖 肖从容
323 付林涛 初中组 书法 二等奖 肖从容
324 汪焰雲 A组 书法 二等奖 李莹
325 文正禹 A组 绘画 二等奖 胡晓
326 毛敬平 A组 书法 二等奖 胡晓
327 金纯宇 B组 绘画 二等奖 胡晓
328 王家蔚 B组 绘画 二等奖 刘廷敏
329 曾阳 B组 书法 二等奖 李莹
330 陈夏 初中组 绘画 二等奖 戴莹莹
331 邓文攸 初中组 绘画 二等奖 戴莹莹
332 肖智维 初中组 绘画 二等奖 戴莹莹
333 袁丹琳 A组 书法 二等奖 王世鹏
334 龚诗杰 B组 书法 二等奖 王世鹏
335 梁子越 B组 书法 二等奖 王世鹏
336 张玉铭 B组 书法 二等奖 王世鹏
337 吴欣蔓 B组 书法 二等奖 王世鹏
338 杨正漪 初中组 书法 二等奖 王世鹏
339 尹嘉熙 B组 书法 二等奖 王浩灏
340 刘健文 初中组 书法 二等奖  
341 杨雨尘 高中组 书法 二等奖  
342 陈盼盼 高中组 书法 二等奖  
343 吕犹芷萱 B组 绘画 二等奖  
344 李均宜 B组 绘画 二等奖 张海燕
345 胡俊宇 初中组 绘画 二等奖  
346 甘柠瑞 初中组 绘画 二等奖 龙治林
347 吴欢欢 初中 绘画 三等奖 杨飞
348 杨根 高中组 书法 三等奖 张天仪
349 罗争鸣 初中组 硬笔书法 三等奖 王红梅
350 杨迎春 初中组 绘画 三等奖 王红梅
351 焦晓漪 初中组 绘画 三等奖 王红梅
352 石孟菲 初中组 绘画 三等奖 王红梅
353 罗成 高中组 绘画 三等奖 张靓君
354 唐宇哲 幼儿组 绘画 三等奖 吴锐
355 杨子晗 幼儿组 绘画 三等奖 吴锐
356 宋若林 A组 绘画 三等奖 吴锐
357 何楠 B组 绘画 三等奖 吴锐
358 马雪灵 B组 书法 三等奖 王光玉
359 李晓竺 B组 绘画 三等奖 王光玉
360 蒋麒麟 初中组 硬笔书法 三等奖 杨小龙
361 顾业勋 初中组 硬笔书法 三等奖 杨小龙
362 杨昌伟 初中组 硬笔书法 三等奖 杨小龙
363 杨再莲 B组 绘画 三等奖 盘国秀
364 潘绍文<